суббота, 6 октября 2012 г.

Органайзер

Чтобы не носить в пакетиках принадлежности для уроков труда, мягкой игрушки, и т.п. в школу, сшила ребенку органайзер. Те, что продаются в магазине меня не устроили, т.к. не очень удобные.
Идею для папки взяла тут.
Конечно, получился не очень ровный и аккуратный как хотелось, но я с ним так намучалась, в частности с молнией и выворачиванием всей этой конструкции, что радует, что дошила, а не полетел в мусорное ведро.
Шила из американского хлопка, дублировала слимтексом. Но так как он не расплавился в отличие от синтепона, папка получилась мягкая.
Ну вот, смотрим:









Спасибо, что зашли! :))

12 комментариев:

  1. Ирин, отличная папка!
    Только вот мне не понятно, как соединять эти половинки. Я вижу там перекладинку, но как это на деле осуществить ума не приложу.

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, спасибо! Эта перекладина закрывает соединение двух молний. В общем, сначала я к молнии пришила обтачку, потом с двух сторон пришила эту перекладину, закрыв концы молний. Потом уже пришивала боковые детали.Не знаю понятно ли объяснила, я плохой объясняльщик ))).

    ОтветитьУдалить
  3. Да, вот это я понимаю - папка!!!! Шикарная! Как только подумаю сколько труда и нервов стоит вшить туда молнию..... Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Молнию я победила мыслью того, что жалко было ткань с паровозиками, а то бы давно уже выбросила.

      Удалить
  4. Ирина, какая работа! Супер! Если еще раз захочешь повторить такое, зафоткай для нас процесс, а то не совсем все понятно что куда пришить! А то нам через 3 года тоже в школу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Вряд ли я рискну такое повторить ))))

      Удалить
  5. классовая папка! ну вдруг правда соберешься)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот что значит вещь сделана своими руками - и удобная, и функциональная!!!
    А я долго намеревалась сшить сумку для художественной школы сыну ( оазными нужными кармашками), но так и не не сшила - пошла и купила в магазине, а то он еще год бы с пакетиком проходил, дожидаясь, когда на маму снизойдет вдохновение и желание))).

    ОтветитьУдалить
  7. Боже какая трудоемкая штука!!!! Ира, ты герой!
    А как в носке? Я своему покупала папку и она не прижилась, складывать не хочет, на парте не удобно, большая, занимает много места, а парты маленькие, вобщем всё сваливаем в портфель (иногда кисточки всю неделю там и носим))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, Наташа, Юля, спасибо! Как в носке пока не знаю, в школу еще с ней не ходили. А размер у нее поменьше покупных, так что на половине парты, думаю уместится.

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный органайзер! Вы молодец, креативная мамочка)
    У вас в блоге столько полезностей для деток)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...