вторник, 25 сентября 2012 г.

Игольница "Морская"

Надо было ребенку в школу сшить игольницу. Нет, не так... надо было не сшить, а принести, а так в доме с игольницами не очень хорошо обстоят дела, пришлось шить.
Нашла я просторах интернета множество игольниц, такие красиииивыыыеее, цветочки, бусинки.))) На что мне было сказано дитем, что такая игольница ему не подойдет, что он девочка что-ли... Сделай мне с машинкой. Пришлось лезть опять в интернет, искать с машинкой. Но так как мужских игольниц :)))) я не встречала, пришлось придумывать самой.  И решила, что кораблик будет проще. В общем, клиента и кораблик устроил ))).
Так вот. Набор - игольница-книжка и чехол для ножниц. Все из фетра. На переплете репсовая ленточка, внутни на обложке по карманчику, для ниток, и прочей мелочевки.











15 комментариев:

  1. Теперь существуют и мужские игольницы!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, суперская игольница! Крутой кораблик! А зачем в школу игольница? Че-т я не припомню, чтобы нам в школу игольница нужна была, ну разве что только к пятому классу на уроки рукоделия, и то только девчонкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!
      Сейчас у нас в школе новая система обучения. После уроков проводятся еще дополнительные занятия, каждый день разные, например, у нас есть- хор, английский, логопед, ЛФК, ритмика. Сейчас вот еще будет кружок мягкой игрушки. Ну вот и будут они шить и мальчики и девочки мягкие игрушки.

      Удалить
    2. Бедные детки, хотя, может, оно и хорошо так. Твой малыш, наверняка, будет впереди планеты всей в шитье. Ну а как же, при такой-то маме-рукодельнице...

      Удалить
    3. Ага, Юль, если бы... Даже ножницами еле-еле умеет пользоваться ...

      Удалить
  3. Ирина, игольница вышла на славу, прямо в морской тематике, так здорово смотрится. И ножнички теперь в порядке!

    ОтветитьУдалить
  4. ну мама, ну молодец! все девчонки обзавидуются! и даже мальчишки!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, что у вас в школе такие занятия есть! :-) Ну, комплект - вообще крутой! Ой, чувствую, отбоя от невест не будет :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Будем проводить кастинг невест ))))

      Удалить
  6. Ира,просто супер!!! Действительно,мальчишеское:) Не хотите заглянуть ко мне на конфетку?

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, мне тоже очень понравилась и идея и исполнение!!! Пусть с удовольствием занимается, мелкая моторика очень полезна.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...