воскресенье, 28 октября 2012 г.

С Днем рождения меня!!!




Сегодня мне стукнуло очередные 18 (нет, 18 это уже не прилично) 25 (да, вот, мне очень нравится эта цифра на ближайшие десять лет ;))). Быстро пролетел еще один год, много было планов, не все о чем мечталось и планировалось сбылось-получилось, и вот я очень себе желаю, чтобы в этом году все мечты сбылись, было побольше времени и для себя, и для семьи, и для своего любимого хобби.
В связи с этим, подарю-ка я себе букетов, пусть и виртуальных, и с этой кучи букетов начнется сбыча моих мечт )))



воскресенье, 14 октября 2012 г.

Блокнот и косметичка

Первый раз шила обложку для блокнота.  Это в подарок учительнице, завтра у нее день рождения. Но блокнота, мне показалось мало, сшила еще и косметичку.
Ткань американский хлопок. Отделка льняным кружевом.






Тот что выше, это второй блокнот, но первый в тот же день шила. И не очень им довольна. Во-первых мне не понравился блокнот. Купила ежедневник, и он как-то не очень смотрелся в этой обложке. Во-вторых, я забыла пришить кружево, да и оно не очень сочеталось с этой ленточкой-закладкой. В общем, оставила его себе. Так что у меня тоже теперь есть блокнот )))
Вот тот, самый первый



суббота, 13 октября 2012 г.

Кофейный набор

Набор под кодовым названием "Кофейный" ))))
Сшит из американских хлопков, на отделке хлопковая тесьма и тесьма-вьюнчик.
Набор состоит из подставок под горячее (сшит по этому МК), двух прихваток-бабочек (идея отсюда), грелки на чайник (тоже идея отсюда) и конфетницы (МК здесь)
На фото грелка на чайник немного не по размеру, она пойдет на другой чайник, побольше.






Прихватка-бабочка, вид сзади













суббота, 6 октября 2012 г.

Органайзер

Чтобы не носить в пакетиках принадлежности для уроков труда, мягкой игрушки, и т.п. в школу, сшила ребенку органайзер. Те, что продаются в магазине меня не устроили, т.к. не очень удобные.
Идею для папки взяла тут.
Конечно, получился не очень ровный и аккуратный как хотелось, но я с ним так намучалась, в частности с молнией и выворачиванием всей этой конструкции, что радует, что дошила, а не полетел в мусорное ведро.
Шила из американского хлопка, дублировала слимтексом. Но так как он не расплавился в отличие от синтепона, папка получилась мягкая.
Ну вот, смотрим:









Спасибо, что зашли! :))

понедельник, 1 октября 2012 г.

Спортсмен)))

Сшила ребенку в школу спртивный костюм. Шорты с футболкой уже обновили, а штаны и куртку пока нет.
В комплект входят - брюки, шорты, куртка, футболка. Сшит из вязанного трикотажного полотна для спортивных костюмов. На подкладе - сетка подкладочная для спортивных костюмов, манжеты - подвяз-эластик для спортивных костюмов. Для украшения - нашивка и пуллер на молнию. На футболке - термотрансферная наклейка.
Брюки и шорты сшиты по одной выкройке из журнала Оттобре 3/2005 мод. 30. Выкройка немного изменена, сделаны вставки-лампасы, и убраны карманы.
Куртка также из Оттобре 4/2008 мод. 23.
Футболка из Отобре 2/2005, мод. 20.










Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...