воскресенье, 30 сентября 2012 г.

вторник, 25 сентября 2012 г.

Игольница "Морская"

Надо было ребенку в школу сшить игольницу. Нет, не так... надо было не сшить, а принести, а так в доме с игольницами не очень хорошо обстоят дела, пришлось шить.
Нашла я просторах интернета множество игольниц, такие красиииивыыыеее, цветочки, бусинки.))) На что мне было сказано дитем, что такая игольница ему не подойдет, что он девочка что-ли... Сделай мне с машинкой. Пришлось лезть опять в интернет, искать с машинкой. Но так как мужских игольниц :)))) я не встречала, пришлось придумывать самой.  И решила, что кораблик будет проще. В общем, клиента и кораблик устроил ))).
Так вот. Набор - игольница-книжка и чехол для ножниц. Все из фетра. На переплете репсовая ленточка, внутни на обложке по карманчику, для ниток, и прочей мелочевки.











суббота, 22 сентября 2012 г.

Котик-сплюшка

Набрела я как-то в интернете на замечательных котиков-сплюшек. И очень мне захотелось такого сшить. Отодвинув на задний план недошитый и уже жутко надоевший плащ, я сегодня с утра сшила все-таки этого котика.
Шила по этому мастер-классу. На спинке и передних лапках использовала флис, передняя часть, ножки и хвостик из рубашечной ткани (хотела взять американский хлопок, не оказалось мелкого и неброского рисунка), набивала котика синтепуховыми шариками.

Ну первый блин, у меня получился немного комом, котик вышел чуть кособоким с той стороны, где я набивала синтепухом. Похоже надо было его чуть плотнее еще набить, ну это приходит с опытом, сничала мне показалось, что нормально, а когда зашила шов, уже лень было распарывать.


Спасибо, что зашли!

пятница, 21 сентября 2012 г.

Я выиграла!!!

Уррра! Я так рада! Первый раз я выиграла конфетку!
Участвовала в конкурсе-конфетке в блоге у Ларисы
Как я рада, это даже не описать словами, я чуть ли не прыгала от радости (мой ребенок, наверное подумал, а не сошла ли мама с ума)))).
Лариса, спасибо тебе большое за розыгрыш, очень интересно, что же за сюрпризик меня ожидает ))) Я думаю, что как раз к моему дню рождения, который будет почти через месяц, 28 октября, такой незапланированный подарочек и дойдет :)

Загляните к Ларисе в гости, у нее очень много интересных рукоделок :)

суббота, 15 сентября 2012 г.

Органайзер

К школьному учебнику математики прилагался разрезной учебный материал. Всякие циферки, монетки и т.п. Чтобы это все лежало в порядке, и удобно было пользоваться, я сделала вот такой органайзер из спичечных коробков

Восемь спичечных коробков склеены между собой, на плотной бумаге распечатала фон школьной тематики, и обклеила со всех сторон. Выдвижные коробочки с коротких сторон и внутри дно тоже обклеила этой бумагой с фоном. Сверху органайзер обклеила широким скотчем, правда, он немного сместился и получились небольшие заломы.




С обратной стороны приклеила небольшой конвертик для фигур, которые не поместились в коробочки, т.к. больше по размеру.


Пойду с этим органайзером и пиратским пеналом поучаствую в конфетке-конкурсе у Ларисы


пятница, 14 сентября 2012 г.

Школьная форма

В школе ввели форму. Хорошо, что не заказывали коллективно, а просто определили цвет и что должно в нее входить. В общем мальчики у нас носят черные жилет и брюки и белая рубашка, красные галстуки закупали коллективно, чтобы были все одинаковые. Пиджак шила чтобы носить в теплую погоду вместо ветровки. Пока пригодился всего 2 раза, утром уже холодно, надеюсь к весне еще не будет как раз.
Пиджак по выкройке из Бурды 5/2009 мод. 135, брюки из Оттобре 4/2004 мод. 25, рубашка из этого же номера мод. 24






суббота, 1 сентября 2012 г.

Пиратское :))

Вдохновившись пеналом-органайзером вот здесь, я решила сшить тоже, тем более ребенок пошел в 1-й класс.
Это первый мой пенал, так что не судите строго :))
Ткань - американский хлопок, это подарок от Тани-Malta (это был 8-мартовский обмен подарками :)), пуговки тоже ее. На подкладе обычная сорочечная ткань, ничего подходящего больше не нашла, некогда было, репсовая ленточка с якорями в качестве декора. Внутри синтепон, так что пенальчик мягонький.










С Днем Знаний!!!

Поздравляю всех  учителей, учеников и их родителей с 1 сентября!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...